Показываем мастерство, отрываем новые таланты!

Афиша - Народные имена

 

21 апреля 2018 года в Национальной библиотеке Беларуси прошел республиканский отраслевой этап конкурса творчества трудовых коллективов "НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ-2018" Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Концертная программа прошла в рамках торжественного собрания, посвященного Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Александр Терехов торжественно открыл праздничное мероприятие поприветствовал и поздравил всех собравшихся.

Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Калинин Анатолий так же произнес приветственную речь по завершению которой вручил Ганаровые граматы и Падзякi Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь.

 

IMG 0913

Далее торжественное мероприятий продолжила концертная программа республиканского финала конкурса «Новые имена Беларуси 2018».

В феврале-марте 2018г. во всех областях Республики Беларусь и г.Минске прошли областные (Минский городской) этапы Конкурса.

В регионах выбрали лучшие выступления по следующим номинациям: «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Оригинальный жанр», которые представлены на республиканский этап Конкурса.

Всего представлено 27 выступлений в которых участвовало около 50 человек.

 

6 7 8

 

IMG 1099 IMG 1157

 

9 IMG 1133

IMG 1150

 

Оценивало конкурс профессиональное жюри:

Осмоловский Борис - художественный руководитель театра эстрадного вокала "Колорит", поэт-песенник, сценарист, режиссер. Им написано более 500 песенных материалов.

Шакуров Владимир – Директор центра культурно-воспитательной работы главного управления внутренних дел Мингорисполкома. Экс директор группы «Камерата».

Председатель жюри, Лауреат Национальной премии Республики Беларусь «За духовное Возраждение», заслуженный деятель культуры Республики Беларусь – Чистякова Людмила.

 

По итогам Конкурса жюри определило по одному лучшему выступлению в каждой номинации. Победители получили памятные подарки, сувениры и дипломы от Федерации профсоюзов Беларуси и денежные сертификаты от республиканского комитата профсоюза.

 

Конкурс транслировался в прямом эфире.  на информационном портале Федерации профсоюзов Беларуси 1.prof.by и на канале YOU TUBE.

 

Победителем конкурса стали:

 

в номинации «Вокал»

Лазарев Василий Геннадьевич, Коммунальное унитарное предприятие по оказанию услуг «Гостиничный комплекс «Новополоцк».

 

в номинации "Хореография:

Макеева Алеся Александровна, Хломко Ольга Владиславовна,  Городское унитарное коммунальное производственное предприятие «Специализированное автомобильное хозяйство».

 

в номинации "Оригинальный жанр":

Вязовская Анастасия Николаевна, Производственное унитарное предприятие «Галант» Общественного объединения «Белорусское общество глухих».

 

в номинации "Инструментальный жанр":

Музыкальный коллектив УП «Мингорсвет», УП «Мингорсвет».

 

 

Впереди у победителей участие в межотраслевом финале конкурса.

Поздравляем наших талантливых артистов и желаем дальнейших побед!