Вопрос №11

На работу принят гражданин Российской Федерации. Может ли наниматель внести запись о работе в трудовую книжку, выданную ему в Российской Федерации?

В соответствии с Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 № 40, трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности работника. При этом образец трудовой книжки установлен постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 № 40 «О трудовых книжках» (далее – постановление № 40).

Одновременно пунктом 2 постановления № 40 предусмотрено, что бланки трудовых книжек и вкладышей к ним образца республиканской трудовой книжки 1995 года, имеющиеся у нанимателей, являются действительными до их полного использования.

Заполнение трудовых книжек иных государств (например, выданных в Российской Федерации, Украине) законодательством не предусмотрено. В связи с этим нанимателю необходимо завести работнику трудовую книжку установленного образца. 

 
 

Контакты

Адрес: 220126 г.Минск,

проспект Победителей, 21

 

Тел./факс:

+375172038738

+375172038722

 

e-mail: brkmpikp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:00-17:00

пт: 8:00-15.50

обед: 12:00-12:45

 

skype logo   obkommpikbp

VII областной туристический слет г.п. Октябрьский